Праздники в детском саду - это всегда волшебство, а осень считается самым волшебным временем года. Яркие краски, парад листьев, нежность дождя…
И в это чудесное время в нашем детском саду 8 ноября прошел у детей подготовительной группы утренник, посвященный празднику осени. На улице пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в этот день в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.
К дошколятам пришли в гости Баба Яга, Леший и красавица Осень. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, а так же рассказывали стихи.
Праздник в детском саду — это море улыбок и веселья -хоть и говорят, что осень – это унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться всему.Вот почему «Праздник Осени» в детском саду является одним из самых любимых у детей. Ребята получили много позитивных эмоций.
В средней группе «Отважные путешественники» прошёл осенний утренник «День осени».
Встреча с почтальоном Печкиным, с Осенью , с доктором Айболитом доставила ребятишкам много радости - пели песни, читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки, и конечно подарок от Осени - наливные яблочки! Всем прекрасного осеннего настроения!
Легко ли провести утренник для самых маленьких? Ведь ребята здесь пока только зрители, которые могут с интересом или настороженно рассматривать приглашенных персонажей, подражать воспитателю похлопать или потопать, выполнять простые действия, поэтому главная роль отводится педагогам: заинтересовать, создать благоприятную атмосферу, поддержать тех малышей, кто пока боится нового.
Утренники прошли отлично! Ребята познакомились с госпожой Осенью, встретились с мишкой, лисичкой,лягушкой, мышкой , поиграли с ними в игры и поиграли для Осени на простых музыкальных инструментах (погремушках).


















